Möchten Sie eine persönliche Ansprechperson

Für Ihre Anliegen sind wir da.

Für Auskünfte über die Möglichkeiten zur Erneuerung und Modernisierung Ihrer Heizung, wenden Sie sich an unsere Verkaufsberater.

Möchten Sie einen Wartungstermin Ihrer Heizung vereinbaren? Kein Problem. Kontaktieren Sie einfach Ihren Kundendienst.
Für Ihre Anliegen erreichen Sie bestimmt die passende Ansprechperson.

Hier finden Sie Ihre Ansprechpersonen

Wir freuen uns auf einen Kontakt mit Ihnen.

Rico Ackermann

Rico Ackermann

+41 43 411 62 00

r.ackermann@ctcag.ch

Verantwortlich für die folgenden Bereiche

General Manager, Vorsitz Geschäftsleitung

Ute Lehmann

Ute Lehmann

+41 43 411 62 48

u.lehmann@ctcag.ch

Verantwortlich für die folgenden Bereiche

CFO, Mitglied der Geschäftsleitung

Paolo Corvo

Paolo Corvo

+41 43 411 62 18

p.corvo@ctcag.ch

Verantwortlich für die folgenden Bereiche

Verkaufsleiter, Mitglied Geschäftsleitung

Sandra Rüeger

Sandra Rüeger

+41 43 411 62 10

s.rueeger@ctcag-ch

Verantwortlich für die folgenden Bereiche

Finanzen

Ramona Weingardt

Ramona Weingardt

+41 43 411 62 00

r.weingardt@ctcag.ch

Verantwortlich für die folgenden Bereiche

Debitorenbuchhalterin

Reto Hintermeister

Reto Hintermeister

+41 43 411 62 14

r.hintermeister@ctcag.ch

Verantwortlich für die folgenden Bereiche

ICT und Support interne Dienste

Marcel Becker

Marcel Becker

+41 43 411 62 24

m.becker@ctcag.ch

Verantwortlich für die folgenden Bereiche

Leitung Verkauf Innendienst, Mitglied erw. Geschäftsleitung

Kurt Caderas

Kurt Caderas

+41 43 411 62 25

k.caderas@ctcag.ch

Verantwortlich für die folgenden Bereiche

Verkauf Innendienst

Stefan Földes

Stefan Földes

+41 43 411 62 13

s.foeldes@ctcag.ch

Verantwortlich für die folgenden Bereiche

Verkauf Innendienst

Dario Flütsch

Dario Flütsch

+41 43 411 62 30

d.fluetsch@ctcag.ch

Verantwortlich für die folgenden Bereiche

Einkauf, Logistik

René Wettstein

René Wettstein

+41 43 411 62 31

r.wettstein@ctcag.ch

Verantwortlich für die folgenden Bereiche

Einkauf, Logistik

Roger Wernli

Roger Wernli

+41 43 411 62 26

r.wernli@ctcag.ch

Verantwortlich für die folgenden Bereiche

Product Management

Roger Baumann

Roger Baumann

+41 43 411 62 16

r.baumann@ctcag.ch

Verantwortlich für die folgenden Bereiche

PM, Schemas und techn. Verkaufssupport

Werner Suter

Werner Suter

+41 41 340 24 24

w.suter@ctcag.ch

Verantwortlich für die folgenden Bereiche

Verkaufsberater Region LU / Innerschweiz

Gerardo Iannuzzi

Gerardo Iannuzzi

+41 79 546 34 75

g.iannuzzi@ctcag.ch

Verantwortlich für die folgenden Bereiche

Verkaufsberater Region AR/SG/TG/ZH-Rechts/ ZH-Unterland/ZH-Oberland

Emir Kulosman

Emir Kulosman

+41 79 663 59 15

e.kulosman@ctcag.ch

Verantwortlich für die folgenden Bereiche

Verkaufsberater Region SO, Bezirk Zoffingen Bezirk Kulm, Bezirk Aarau

Oliver Simonitsch

Oliver Simonitsch

+41 79 344 01 10

o.simonitsch@ctcag.ch

Verantwortlich für die folgenden Bereiche

Verkaufsberater Region BS / BL / BE

Pascal Wäger

Pascal Wäger

+41 79 661 64 35

p.waeger@ctcag.ch

Verantwortlich für die folgenden Bereiche

Verkaufsberater Region GR/SZ/SG Rheintal/FL

Marco Martone

Marco Martone

+41 79 173 73 50

m.martone@ctcag.ch

Verantwortlich für die folgenden Bereiche

Verkaufsberater Region ZH-Stadt / Winterthur / ZH-Links / SH

Giuseppe Campanella

Giuseppe Campanella

+41 79 663 63 15

g.campanella@ctcag.ch

Verantwortlich für die folgenden Bereiche

Verkaufsberater Region AG / Säuliamt

Avni Maliqi

Avni Maliqi

+41 79 663 59 11

a.maliqi@ctcag.ch

Verantwortlich für die folgenden Bereiche

Verkaufsberater Region Wallis

Andreas Scherrer

Andreas Scherrer

+41 43 411 62 34

a.scherrer@ctcag.ch

Verantwortlich für die folgenden Bereiche

Serviceleitung Oel/Gas, Mitglied erw. Geschäftsleitung

Roger Kälin

Roger Kälin

+41 43 411 62 00

dispo@ctcag.ch

Verantwortlich für die folgenden Bereiche

Techn. Leitung Oel/Gas, Sicherheitsbeauftragter

Bruno Cavallaro

Bruno Cavallaro

+41 43 411 62 00

dispo@ctcag.ch

Verantwortlich für die folgenden Bereiche

Service Oel/Gas

André Devaux

André Devaux

+41 43 411 62 00

dispo@ctcag.ch

Verantwortlich für die folgenden Bereiche

Service Oel/Gas

Marko Fuchs

Marko Fuchs

+41 43 411 62 00

dispo@ctcag.ch

Verantwortlich für die folgenden Bereiche

Service Oel/Gas

Michelangelo Amendola

Michelangelo Amendola

+41 43 411 62 00

dispo@ctcag.ch

Verantwortlich für die folgenden Bereiche

Service Oel/Gas

Ibrahim Urhan

Ibrahim Urhan

+41 43 411 62 00

dispo@ctcag.ch

Verantwortlich für die folgenden Bereiche

Service Oel/Gas

Carlos Lopes

Carlos Lopes

+41 43 411 62 00

dispo@ctcag.ch

Verantwortlich für die folgenden Bereiche

Service Oel/Gas

Manuel Kuhn

Manuel Kuhn

+41 43 411 62 00

dispo@ctcag.ch

Verantwortlich für die folgenden Bereiche

Service Oel/Gas

Patrick Wendelspiess

Patrick Wendelspiess

+41 43 411 62 00

dispo@ctcag.ch

Verantwortlich für die folgenden Bereiche

Service Oel/Gas

Bruno Zimmermann

Bruno Zimmermann

+41 43 411 62 00

dispo@ctcag.ch

Verantwortlich für die folgenden Bereiche

Service Oel/Gas

Roberto Bugallo

Roberto Bugallo

+41 43 411 62 00

dispo@ctcag.ch

Verantwortlich für die folgenden Bereiche

Service Oel/Gas

Rolf Reber

Rolf Reber

+41 43 411 62 00

dispo@ctcag.ch

Verantwortlich für die folgenden Bereiche

Service Oel/Gas

Simon Egli

Simon Egli

+41 43 411 62 33

s.egli@ctcag.ch

Verantwortlich für die folgenden Bereiche

Serviceleitung Wärmepumpen, Mitglied erw. Geschäftsleitung

Pascal von Ah

Pascal von Ah

+41 43 411 62 00

dispo@ctcag.ch

Verantwortlich für die folgenden Bereiche

Service Wärmepumpen

Keova Rüeger

Keova Rüeger

+41 43 411 62 00

dispo@ctcag.ch

Verantwortlich für die folgenden Bereiche

Service Wärmepumpen

Werner Weber

Werner Weber

+41 43 411 62 00

dispo@ctcag.ch

Verantwortlich für die folgenden Bereiche

Service Wärmepumpen, Regionalleitung

Stefan Schütz

Stefan Schütz

+41 43 411 62 00

dispo@ctcag.ch

Verantwortlich für die folgenden Bereiche

Service Wärmepumpen

Michel Moser

Michel Moser

+41 43 411 62 00

dispo@ctcag.ch

Verantwortlich für die folgenden Bereiche

Service Wärmepumpen

David Kressig

David Kressig

+41 43 411 62 00

dispo@ctcag.ch

Verantwortlich für die folgenden Bereiche

Service Wärmepumpen

Andreas Leutwiler

Andreas Leutwiler

+41 43 411 62 00

dispo@ctcag.ch

Verantwortlich für die folgenden Bereiche

Service Wärmepumpen

Dominque Zacarias

Dominque Zacarias

+41 43 411 62 38

d.zacarias@ctcag.ch

Verantwortlich für die folgenden Bereiche

Logistik, Leiter Lager

Christian Müller

Christian Müller

+41 43 411 62 35

ch.mueller@ctcag.ch

Verantwortlich für die folgenden Bereiche

Logistik

Kujtim Musliu

Kujtim Musliu

+41 43 411 62 37

k.musliu@ctcag.ch

Verantwortlich für die folgenden Bereiche

Logistik

Yuel Amanuel

Yuel Amanuel

y.amanuel@ctcag.ch

Verantwortlich für die folgenden Bereiche

Lernender 1. Lehrjahr

Werner Odermatt

Werner Odermatt

+41 43 411 62 00

w.odermatt@ctcag.ch

Verantwortlich für die folgenden Bereiche

Leitung Disposition / Stv. Serviceleitung Wärmepumpen und Mitglied erw. Geschäftsleitung

Daniela Nachbaur

Daniela Nachbaur

+41 43 411 62 00

dispo@ctcag.ch

Verantwortlich für die folgenden Bereiche

Disposition Service

Stefanie Zacarias

Stefanie Zacarias

+41 43 411 62 00

dispo@ctcag.ch

Verantwortlich für die folgenden Bereiche

Disposition Service

Natalie Mathys

Natalie Mathys

+41 43 411 62 00

dispo@ctcag.ch

Verantwortlich für die folgenden Bereiche

Disposition Service

Sonja Odermatt

Sonja Odermatt

+41 43 411 62 00

dispo@ctcag.ch

Verantwortlich für die folgenden Bereiche

Disposition Service

Ursula Diaz

Ursula Diaz

+41 43 411 62 00

dispo@ctcag.ch

Verantwortlich für die folgenden Bereiche

Disposition Service

Christine Wyss Rebsamen

Christine Wyss Rebsamen

+41 43 411 62 15

c.wyss@ctcag.ch

Verantwortlich für die folgenden Bereiche

Personal, Mitglied erw. Geschäftsleitung

Antonella Sarno

Antonella Sarno

+41 43 411 62 21

a.sarno@ctcag.ch

Verantwortlich für die folgenden Bereiche

Marketing / Socialmedia

Powermix AG

Powermix AG

+41 78 838 74 84

info@powermix.ch

Verantwortlich für die folgenden Bereiche

Vertragspartner Region TI / Grigioni italiano

Thermoptimum SA

Thermoptimum SA

+41 22 706 27 23

info@thermoptimum.ch

Verantwortlich für die folgenden Bereiche

Vertragspartner Region GE

Für weitere Informationen melden Sie sich direkt bei uns

Wir sind gerne für Sie da.

Unterlagen bestellen

Wir senden Ihnen gerne die gewünschten Unterlagen in Papierform nach Hause.

Art der Broschüre Anzahl
CTC AT 300-1000
CTC Brilliant
CTC CombiAir
CTC CombiAir
CTC EL
CTC EcoAir 400
CTC EcoAir 510M 1x230V
CTC EcoAir 600M
CTC EcoAir 700M
CTC EcoComfort
CTC EcoHeat 400
CTC EcoLogic L/M
CTC EcoLogic Pro/Family
CTC EcoLogic S
CTC EcoMiniEl
CTC EcoPart 406-417
CTC EcoPart 425-435 Pro/Basic
CTC EcoPart 600M
CTC EcoPart i600M
CTC EcoVent 20-25
CTC EcoVent i360F
CTC EcoVent i360F II
CTC EcoVåf III
CTC EcoZenith 510
CTC EcoZenith i255
CTC EcoZenith i360
CTC EcoZenith i360 II
CTC EcoZenith i555 Pro
CTC Economic
CTC GS 600
CTC GSi 600
CTC Modul
CTC SmartControl
CTC VT

Broschüren zusenden